Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

Грузия пригрозила США пересмотром отношений

0
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе во вторник принял посла США Робин Данниган и заявил, что санкции со стороны Вашингтона против граждан его страны, в том числе полицейских, «вызывают озабоченность», так как своими решениями американская сторона «приближается к критической черте», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Как сообщает пресс-служба правительства, Ираклий Кобахидзе сказал, что «в случае еще одного такого аналогичного решения со стороны Грузии возможен существенный пересмотр своей позиции в отношениях с Америкой».

Тбилиси полагает, что введение санкций направлено на улучшение шансов оппозиции перед выборами в парламент 26 октября, но «это полностью контрпродуктивно, так как не отразится на итогах для оппозиции и не испугает правящую команду», сказал премьер.

По его словам, наоборот, такие решения усилят мотивацию общественности на выборах в парламент 26 октября «твердо защитить независимость и суверенитет Грузии».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






Стартует зарубежное направление программы «Большие гастроли»

Сотрудник инспекции по маломерным судам попался на взятке

Чем занимается проктолог: симптомы, заболевания

Ледовый городок Перми посетили почти 560 тысяч человек за зиму