Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

Климатолог Иошпа рассказал, когда в Ростове закончится пыльная буря

0
АиФ 

Климатолог, доцент кафедры океанологии ЮФУ Александр Иошпа рассказал, когда в Ростове закончится пыльная буря. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

По словам учёного, песчаная взвесь в воздухе будет держаться до наступления дождей. Эксперт подчеркнул, что явление — типичное для Ростовской области. Более того, в 70-е годы имели место «чёрные бури», когда в воздух поднимался чернозём. Оседая на земле, он образовывал «сугробы». Высота их достигала нескольких метров.

«Весь песок из Калмыкии будет тащить в наш регион, он будет висеть, пока атмосфера не промоется», — прокомментировал климатолог.

Александр Рувимович также добавил, что хотя пыльные бури и не являются чем-то особенным, их цикличность в донском регионе увеличилась в последние годы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Больше никаких бумажных носителей: обновленные правила ЖКУ в 2025 году

День съехавшей крыши отмечают 24 февраля 2025 года

Потерявшегося 5-летнего мальчика спасли из болота в Сергиевом Посаде

Пассажиры рейса Москва-Кайо-Коко отправились на Кубу после задержки в Пулково