Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2024

«Кордиант» запустил магистерскую программу по технологиям производства шин

0

Научно-технический центр (НТЦ) «Интайр» шинного кластера «Кордиант» совместно с Вятским государственным университетом запустили магистратуру по специальности «Технология производства шин».
В течение двух лет студенты будут изучать химию и физику полимеров, материаловедение шинных резин, основы переработки полимеров, проектирование и конструирование шин, сообщает пресс-служба шинного кластера.

По окончании программы в профессиональные компетенции войдут методы моделирования и конструирования, техники управления свойствами сырья и материалов, приёмы рецептуростроения резиновых смесей, инжиниринг и оптимизация технологий для производства шин.
«Будущие специалисты, которые по окончании вуза присоединятся к команде шинного кластера «Кордиант», уже сейчас будут решать реальные задачи – например, заниматься разработкой резин на каучуках новых поколений или конструированием элементов шины», – рассказала заместитель директора по перспективному развитию НТЦ «Интайр» Милена Отдельнова.
Научно-технический центр «Интайр», напомним, был открыт в 2009 году. В настоящее время НТЦ имеет филиалы и обособленные подразделения на площадках шинного кластера «Кордиант» в Ульяновске, Калуге, Ярославле и Омске.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






«Раздолье» проведет вебинар «Стоит ли бухгалтеру идти в IT»

В российских городах состоятся благотворительные концерты «Культура в помощь Донбассу»

«Самый добрый клоун»: Юрий Куклачёв, его династия и звёзды эстрады и цирка представят уникальный бенефис в городах России

Пятерых человек спасли из горящей пятиэтажки на западе Москвы