Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Корабли Балтийского флота отразили налёт авиации противника

0

В акватории Балтийского моря экипажи ракетных катеров «Дмитровград» и «Моршанск» успешно отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения противника.

    В департаменте информации и массовых коммуникайия Минобороны РФ уточнили, что по замыслу учения, средствами берегового радиолокационного обнаружения был зафиксирован взлет авиации условного противника с целью уничтожения группировки кораблей Балтийского флота.
   Корабельными средствами радиолокационного обнаружения были взяты на сопровождение несколько групп воздушных целей. В роли условного противника выступили фронтовые бомбардировщика Су-24М и противолодочные вертолеты Ка-27 морской авиации флота, имитирующие высокоскоростные и низколетящие воздушные цели. В качестве воздушных мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, поставленные фронтовыми бомбардировщиками Су-24М.
   На кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи. При подходе целей на рубеж ведения огня экипажами ракетных кораблей были выполнены практические стрельбы из корабельных комплексов АК-176 и АК-630, в ходе которых авиация условного противника была уничтожена.>




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Радиостанция "Судного дня" отправила множество таинственных сообщений в течение суток

Из-за ДТП в районе Живописного моста затруднен проезд в Подмосковье

Скандальная история с щедрым мэром Мытищ, подарившим таджикам квартиру, получила неожиданный поворот

«Газпром-Медиа Холдинг» — информационный партнер Форума будущих технологий-2025