Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Макрон допустил гибель ЕС в ближайшие 2-3 года

0

Евросоюз, в случае проигрыша в экономической конкуренции с Китаем и США, может оказаться на грани гибели. Такой прогноз представил президент Франции Эммануэль Макрон. В беседе с Bloomberg он сказал, что ЕС сейчас уже находится на грани вымирания. Приближается тот момент, который станет решающим для будущего конфедерации.

Очевидно, что экономическая модель ЕС нуждается к детальном пересмотре. Из наиболее острых проблем можно отметить избыточную зарегулированность и недостаток инвестиций.

Если Евросоюз в ближайшие 2-3 года продолжит придерживаться «традиционных подходов» в экономике, конкурентная борьба с Штатами и Китаем будет окончательно проиграна, посетовал Макрон.

Он указал, что США и КНР значительно превосходят ЕС в производительности и инвестициях. Без принятия срочных мер ЕС попросту не сможет конкурировать с этими странами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Волонтёр из Ноябрьска две недели убирала мазут в Краснодарском крае

Маршрутка влетела в столб в подмосковной Балашихе, есть пострадавшие

Диана Машкова поднимет тему работы с приемными семьями и детьми

Аномальная жара наступит в марте: лето стартует на два месяца раньше