Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Крыму займутся высотой заборов и цветом крыш

0

 

В городах Крыма следует ввести правила для застройки частного сектора, чтобы все дома были выдержаны в едином стиле. С таким предложением  выступил председатель Союза архитекторов Крыма Кирилл Бабеев.

- Сейчас правила застройки регулируются принятыми строительными нормами, которые устанавливают этажность здания, плотность застройки, расстояние между объектами. Но строительные материалы каждый может выбирать по своему вкусу, в результате чего на улицах растут разношерстные, разностилевые дома,  - считает архитектор.

Кроме того, уверен Кирилл Бабеев, если дом будет проектировать профессиональный архитектор, он сможет предложить людям более удобные и современные решения по планировке жилья и выбору строительных материалов.

Крымский архитертурный портал (https://archiportal-crimea.ru) считает, что это с точки зрения международной практики совершенно нормальное предложение. Например, турецкий Сафран-Булу, где старый кирпич от трубы нельзя переложить по собственному желанию. Но у нас единый архитектурный код с позиции ценовых реалий и практики индивидуального строительства, что это  вряд ли осуществимо. В любом случае нужна воля главного архитектора города и депутатов. В противном случае, быть хозяевами домов-близнецов с одинаковыми заборами желающих будет мало.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль заявил, что не понимает ажиотажа вокруг одного из памятных матчей с Федерером






В RooX UIDM расширены возможности аутентификации сотрудников

повесил свой сюртук на спину стула музыкант

США ОКАЗАЛИСЬ В СОСТАВЕ РОССИИ, ПРОГРАММНО? ВСТРОЙКА ЦРУ ЛИБО СПЕЦ ОПЕРАЦИЯ РОССИИ? Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп.

Забудьте про Турцию: где отдыхать в 2025 году вместо Черного моря