Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

ЦАХАЛ сообщил о гибели восьми военнослужащих в Ливане в боях с «Хезболлой»

0
Армия обороны Израиля сообщила о первых жертвах наземной операции в Ливане, где в столкновениях с «Хезболлой» погибли восемь израильских солдат, включая три капитана.

Израильская армия, известная как ЦАХАЛ, понесла первые потери во время текущих боевых действий на юге Ливана, передает РИА «Новости» со ссылкой на Times of Israel.

В ходе операции, нацеленной против «Хезболлы», было убито восемь израильских военнослужащих. Среди погибших – три капитана, два штаб-сержанта и три сержанта первого класса.

Операция, начатая Израилем, направлена на борьбу с «Хезболлой», которая продолжает оказывать серьезное сопротивление. ЦАХАЛ активно проводит наземные операции, ставя своей целью снизить влияние боевиков в регионе. Власти Израиля подчеркивают, что действия армии направлены на обеспечение безопасности страны и сдерживание террористической угрозы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате массированного ракетного удара Ирана по Израилю было уничтожено более 20 израильских самолетов F-35. По данным агентства Fars, большая часть запущенных иранских ракет достигла целей на израильской территории. В связи с этими событиями, вероятно, были сорваны планы Тель-Авива по наступлению в Ливане, как указывает Military Watch Magazine.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Жители Камчатки стали чаще выезжать в командировки

Крушение самолёта в Раменском могло произойти из-за технических причин

Барнаульский криминалист победила во всероссийском конкурсе

Перезагрузка организма: зачем нужна криотерапия и что она лечит