Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Водитель из Суджи показал, как он вывозил людей из города

Виктор Остимук, вывозивший вместе с товарищами жителей Суджи с 6 по 10 августа, поделился с aif.ru кадрами из личного архива, запечатлевшими, как проходили поездки.

«Съемку вел парень, который ехал в моей машине, я даже изначально не задумывался об этом... было настолько страшно, когда прилетает совсем рядом, и ты просто не думаешь о чем-то другом, только проехать, вывезти людей», - рассказал Остимук.

В кадре видно, что водитель старается забрать в свою небольшую машину как можно больше людей. Остимук отметил, что в некоторые поездки в салоне находились до семи пассажиров.

Также на видео зафиксирована разбитая военная и гражданская техника вдоль дороги. На одном из фрагментов можно увидеть пожилую женщину, которая оказалась в машине, пострадавшей из-за атаки дронов.

Как отметил Остимук, ВСУ охотились на гражданские машины. По автомобилям, на которых жители Суджи пытались покинуть город, стреляли, их атаковали беспилотники.

Несмотря на опасность, Остимук вместе с товарищами вывез из Суджи порядка 70 человек. Он совершал рейсы из города по грунтовым дорогам до ближайшего пункта в Большесолдатском или дальше, откуда была организована централизованная эвакуация.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Теннисистка Соболенко назвала любимый способ расслабиться






Сарик Андреасян обругал студентов. И оскорбил Тарковского. Что произошло?

Самому известному киллеру России одобрили досрочное освобождение

Арбитражный суд поддержал ФАС в деле о картеле на 5,3 млрд рублей

Volkswagen Tiguan на минималках. В Россию привезли совершенно новый Volkswagen Tharu XR: 6-ступенчатый «автомат» за 2,45 млн рублей