Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

На Ростовскую область обрушится трёхдневная магнитная буря

Трёхдневная магнитная буря обрушится на Ростовскую область. Она начнётся уже в ночь на 4 октября и будет бушевать все выходные.

По данным лаборатории солнечной астрономии, буря начнётся после сильнейшего взрыва на Солнце. Он произошёл 2 октября и стал рекордным по силе.

- С начала текущего солнечного цикла, то есть за последние 7 лет, более мощный взрыв регистрировался только один раз, в мае текущего года, - пояснили учёные.

Выброс солнечной плазмы в сторону Земли, по предварительным оценкам, ударит по нашей планете уже совсем скоро. В последние часы 3 октября в Ростове ожидается магнитная буря уровня G3, которая будет продолжаться по 5 октября включительно. Это - предварительные оценки, которые могут измениться.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






«Мамочки» из Бурятии три недели заботились о раненых бойцах в госпиталях Москвы

Андрей Мельков: Шум, вонь, грязь, ущерб природе и ...

В Москве спрос на deluxe-недвижимость вырос на 25%, а цены поднялись на 22%

Овчинский: Мониторинг около 1000 объектов столичных строек провели в 2024 году