Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Сливают за забор: завод хакаской баранины обвиняют в экологических нарушениях

0

Видео снято накануне вечером.

Автор видео уверяет, шланг торчит из забора завода Хакасской баранины. На улице уже темно, время съёмок примерно 19:30. Мужчина рассказывает, что от сливающейся жидкости плохо пахнет. Она имеет коричнево-красный оттенок. А лужа, которая образуется, пенится.

Видео было передано в Минприроды Хакасии. Экологи выехали на место для проведения выездного обследования. Но ведомство уточняет, сейчас действует мораторий на проведение проверок бизнеса. Провести такую может только прокуратура с привлечением специалистов министерства в качестве независимых экспертов.

Но в планах Минприроды организовать профилактический визит на предприятие. Что касается результатов сегодняшнего выездного обследования, то его результатами экологи поделятся возможно только в пятницу.

До самого завода Хакасской баранины не дозвониться. Указанный номер приёмной не существует.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Кустурица раскритиковал победивший на премии «Оскар» фильм «Анора»

Число жертв «уральского Раскольникова» выросло до 17 человек

«Сырость, протечки и постоянные сложности»: переселенцы из ветхого жилья жалуются на нескончаемые проблемы в новом доме на Полосухина

Эксперт Раева: консервы могут испортиться из-за любой деформации банки