Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Камчатцы поддержали введение штрафов за выгул опасных собак без намордника

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который вводит штрафы за выгул собак опасных пород без поводка и намордника, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сервис по поиску работы SuperJob.

Штраф за нарушение для физических лиц составит до 3 тысяч рублей для физлиц, для юридических – до 10 тысяч. Большинство жителей Камчатки (75%) одобряют это решение: «Поддерживаю, но считаю, что штрафы должны быть намного выше»; «Такой закон необходим для исключения нападения собак опасных пород на людей, особенно на детей».

Женщины чаще соглашались с введением штрафов: 80% против 70% среди мужчин. Ещё выше уровень поддержки среди камчатцев, имеющих детей, – 87%.

Большинство владельцев собак также одобряют ужесточение правил выгула: 71% среди них поддерживают нововведение, приводя в пример трагические случаи травм и даже гибели собак мелких пород от более крупных. Тем не менее, такой закон чаще поддерживали те, у кого нет собак – 83%.

Не поддержали инициативу законодателей только 11% горожан: «Не существует опасных пород собак. Есть хозяева, не знающие, как содержать, обучать, поддерживать хорошее психологическое состояние питомца».

Затруднились с ответом 14% опрошенных: «Укусить может и неопасная порода»; «Можно ввести штраф по поводу намордников для тех, кто не прошёл курс дрессировки».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






А совесть есть? «Черная королева гонок» Мара Багдасарян снова села за руль

Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища

Песков: РФ и США не приступали к обсуждению возможной встречи Путина и Трампа

Десять здоровых казаков за 4 млн отправят от Волгограда на Красную площадь