Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Пензенцам предлагают присоединиться к сбору третьего тома Книги памяти

0

Сбор информации для третьего тома Книги памяти начался в Пензе. Речь об этом шла на пресс-конференции в мэрии в среду, 2 октября.

– Мы хотим внести больше сведений об уроженцах города на Суре или призывавшихся из Пензенского горвоенкомата, таким образом увековечив память о тех, кто защищал нашу страну, – сообщил заместитель главы горадминистрации Сергей Волков.

Начальник городского управления культуры Веры Фейгина заявила, что составители ждут от пензенцев информацию, фотографии, солдатские или офицерские книжки, похоронные извещения, наградные документы и письма. Направлять их можно по электронной почте knigapenza@yandex.ru до 1 января 2025 года.

Еще один источник информации для нового тома – музеи и уголки, посвященные участникам Великой Отечественной войны, в образовательных организациях.

Издать третий том планируют к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






Анастасия Агафонова вошла в Топ-3 рейтинга руководителей подразделений private banking

Олимпийский чемпион из Петербурга Антон Сихарулидзе возглавил ФФККР

Рекламная акция: в НАС отреагировали на старт продаж б/у автомобилей на маркетплейсе

Аналитики выяснили, в каких регионах России самый дешевый бензин