Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Пользователи стали реже жаловаться на спам: «Почта Mail» заблокировала более 7 млрд спам-писем за третий квартал

0

За третий квартал 2024 года сервис «Почта Mail» заблокировал более 7 миллиардов писем со спамом и мошенничеством, сообщает разработчик платформы VK. Блокировку выполняет антиспам-система на основе ИИ: реализовано более 20 алгоритмов машинного обучения, которые помогают находить спам в письмах. В среднем, в третьем квартале текущего года антиспам-системы ежедневно блокировали 76 миллионов писем.

Изображение: VK

Кроме того, в третьем квартале 2024 года пользователи нажали на кнопку «Спам» всего 17,2 миллиона раз, в то время как за тот же период 2023 года это число превышало 24,4 миллиона, отмечают разработчики. Это свидетельствует о снижении количества жалоб более чем на 41%: «Почта Mail» сортирует входящие сообщения, что предотвращает попадание спама в папку «Входящие».

Наиболее популярными видами спама в третьем квартале 2024 года стали рассылки с поддельными инфопродуктами, недобросовестными благотворительными сборами и другими видами мошенничества с банковскими картами жертвы — это более 40% ежедневно блокируемых рассылок. Следующие по популярности — это сообщения с предложениями принять участие в лотереях, розыгрышах или онлайн-казино, они занимают около 38%. И третье место занимают письма, маскирующиеся под представителей банков, ритейлеров и маркетплейсов — на их долю пришлось 22% спама.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Жалобы преувеличены: журналист проверил работу автобусов в Нижнем Новгороде

Главе МИД Японии назвал «неприемлемым» запрет на въезд в РФ

Как проводили Масленицу в Москве: блины, калачи и русские песни

Константин Эрнст, Алёна Долецкая, Василий Церетели и другие гости открытия выставки Наталии Турновой «Непарадный портрет»