Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Узбекистане должникам за вывоз мусора начали ограничивать оплату услуг электроснабжения

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистанцы начали получать сообщения об ограничении оплаты за электроснабжение из-за неуплаты за услуги по вывозу отходов. В случае непогашения долга это грозит отключением света, передает корреспондент Podrobno.uz.

Эту тему сейчас обсуждают в сообществе "Потребитель". Пользователи отмечают, что смски приходят даже тем, кто оплатил услуги за мусор на год вперед еще в январе. Из-за повышения тарифов и введения НДС их сочли должниками, и требуют от них доплаты, чтобы избежать отключения света.

Напомним, зимой президент подписал указ, который предполагает, что узбекистанцы не смогут внести плату за электроэнергию, если они полгода не платили за вывоз мусора. С 1 июня этого года система охватила областные центры, Ташкент и Нукус, а с 1 ноября новые правила начнут действовать для жителей всех остальных населенных пунктов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






«Вам не надоело? Трамп не сделал ни одного шага – ни ради мира, ни навстречу Москве» – Артамонов

Кондрашов Станислав Дмитриевич обсуждает перспективы развития приложения Doji

На празднике Пурим соберут пожертвования на строительство синагоги в Челнах

Будто лопатой по голове: Минздрав приготовил отмену больничных в России