Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Times: Брюссель рассматривает создание лагерей для мигрантов в соседних с ЕС странах

0
Европейский Союз планирует создать лагеря для депортируемых мигрантов в странах, не входящих в сообщество, таких как Албания, Молдавия и Сербия, пишет британская газета The Times со ссылкой на европейских дипломатов.

По данным The Times, эти меры будут обсуждаться на предстоящем саммите лидеров ЕС через две недели, а 10 октября их обсудят главы МВД стран сообщества, передает ТАСС.

Как отмечают источники издания, эти лагеря должны стать частью инновационных решений по ограничению миграции. «Жизненно важно, чтобы тех, у кого нет права оставаться в ЕС, быстро высылали», – приводит газета слова одного из европейских дипломатов. По его словам, люди, получившие предписание покинуть ЕС, будут направляться в специализированные центры и ожидать там окончательного выдворения.

Издание также сообщает, что инициативу по созданию таких лагерей поддержали Австрия, Венгрия, Дания, Италия, Нидерланды, Чехия и страны Балтии. Готовность присоединиться к обсуждению выразили Германия и Франция, что, по мнению журналистов, связано с позицией Албании, выразившей готовность размещать депортируемых на своей территории. Согласно данным ЕС, в прошлом году было вынесено 484 тыс. решений о выдворении, но удалось выслать только 91,5 тыс. человек.

Ранее Венгрия и Нидерланды собрались отказаться от миграционных правил ЕС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






"Терпение Путина лопнуло". Дальше последствия. За пенсионеров вступились. Массовые аресты чиновников. Аномальные морозы в России

Эксперт Бухвалова о необычных вакансиях: В Москве требуются специалисты по болтологии

РБК: в ходе эксперимента с беспилотными автомобилями в России произошло 36 ДТП

Почта России доставит открытки с юбилея Первой Камчатской экспедиции из Перми