Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Осень наступила: в Саратовскую область идет холодный арктический воздух

В Саратовской области на этой неделе завершится период аномально теплой погоды. Об этом сообщил замруководителя регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

По его словам, ранее температура превышала климатическую норму на 3-6 градусов, теперь же придут осадки и холодный воздух из Арктики. Дождь ожидается на рубеже 8-9 октября, но он будет слабым, в некоторых районах – умеренным.

"Воздушные потоки развернутся на северное и северо-восточное направление, открывая путь холодному арктическому воздуху. В этой холодной воздушной массе сформируется антициклон, который и будет в дальнейшем до середины второй декады октября определять погодные условия в Поволжье, включая и Саратовскую область", - сообщил Дмитрий Мытарев.

В ближайшие двое суток ночью будет +3…+8 градусов, днем - +20…+25 градусов. Со среды, 9 октября, ночью будет +1…+6 градусов, на севере температура может опускаться до -3 градусов. Днем ожидается +10…+15 градусов.

Ветер 4-9 м/с с порывами до 12-14 м/с. Несмотря на похолодание, в большинстве районов Саратовской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Тарпищев: Андреева повзрослела, ей по силам быть в пятёрке рейтинга WTA в этом году






Врачи Центра Рошаля спасли мальчика, отравившегося снегом с химреагентами

Онкологи Подмосковья 27 марта обсудят итоги работы онкослужбы за 2024 год

Турецкий актер Джан Яман попал в неловкую ситуацию из-за вопроса о Юре Борисове

Арестован высмеивавший ветерана СВО комик Артемий Останин