Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

На «Городскую ферму» ВДНХ переехали 10 альпак

0

Ряды «Городской фермы» на ВДНХ пополнили 10 альпак двух пород — уакайа и сури. Животные прибыли в новое место на период холодов. Планируется, что они проживут там до конца мая 2025 года. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Дружелюбные и общительные представители семейства верблюдовых готовы к встрече с посетителями. Их разместили в специальных вольерах, в которых за ними будут тщательно ухаживать. У гостей появится возможность познакомиться с пятью самками. Ровно столько же представителей мужского пола. Все животные будут находиться под постоянным контролем персонала. Зоологи и ветеринары обеспечат комфорт и безопасность на протяжении всего периода пребывания альпак на территории «Городской фермы».

Помимо новичков, гости и жители столицы также увидят уже знакомых обитателей, в том числе и самую маленькую альпаку Черничку. Игривая девочка родилась летом 2023 года.

Сообщение На «Городскую ферму» ВДНХ переехали 10 альпак появились сначала на МОЙ РАЙON.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Театр ТОФ из Приморского края завершил гастроли на Камчатке

В.Индигирский: Поистине любимый и народный Владимир Татаринов

Волгоградцев предупредили о романтичных мошенниках в преддверии 14 февраля

Готовьтесь закрывать форточки намертво: снежная буря еще заглянет в феврале