Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

SHOT: в России потребовали признать движение квадроберов экстремистским

0
АиФ 

В России потребовали запретить продажу товаров, связанных с квадробикой, а также признать само движение квадроберов экстремистским.

По информации SHOT, участники движения «Ветераны России» обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой признать это движение деструктивным и запретить его на территории Российской Федерации.

Отдельным пунктом выделяется продажа товаров, связанных с квадробикой. Производители активно используют этот тренд и предлагают на продажу костюмы, поводки и даже специальный корм для квадроберов. Кроме того, для родителей, потакающих своим детям-квадроберам, также просят предусмотреть наказание вплоть до уголовной ответственности.

Помимо этого, в Государственной Думе готовится законопроект о запрете выгула квадроберов. Как рассказала один из разработчиков законопроекта Татьяна Буцкая, мера будет касаться рекламы в СМИ и интернете, а также всех форм подражания животным, таких как прогулки с ошейниками и намордниками, кормление из мисок и тусовки в клетках.

Ранее на российских маркетплейсах появился необычный товар — корм для квадроберов. Упаковка сладкого корма весом 480 граммов стоит 998 рублей. В составе продукта — сахар, какао, сухое молоко и кокосовое масло.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Дело в прикусе: три неочевидные причины частых простуд

На ВДНХ загорелся павильон номер 59

Митрополит Никандр: «Моя цель — развить то, что имеется»

В Москве снесут дом-книжку на Новом Арбате: что построят на месте здания СЭВ