Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Здание Мировых судей, «Белый квартал» и ЖК

0

Вячеслав Гладков утвердил проект здания Мировых судей. В будущем оно появитсяв Шебекино. Для строительства не требуется привлекать средства из областногобюджета: финансирование будет по федеральной программе.

Согласно проекту на фасаде двухэтажного здания будет барельеф с изображениемантичной богини Фемиды, колоннада, облицовочная часть планируется изматериалов под натуральный камень. Общая площадь помещений-- более 2 тысячквадратных метров. В них разместятся зоны для приёма граждан, судебные залы,канцелярию и кабинеты судей.

Еще один проект - жилой комплекс в Белгороде на ул. Везельской. Застройщикпланирует, что у зданий из трёх блоков будет переменная высотность: от 9, 19 и25 этажей. Общая площадь квартир -- более 70 тысяч квадратов, рассчитанныепочти на 3000 человек.

Участники заседания сошлись во мнении, что с архитектурной точки зрения ЖКможет стать высотной доминантой в этом районе и создать здесь замкнутоепространство, ограниченное водным объектом, железной дорогой и гаражами.

Поэтому проект необходимо перерабатывать и, конечно, следующее его обсуждениепроводить непосредственно на месте планируемой застройки.

Концепция «Белого квартала» \- возможность изменить центр Белгорода. Посколькузастройка проходила после войны, исторической части в городе фактически нет.
По замыслу здесь должно появиться место отдыха для жителей -- новоесовременное общественное пространство с концертным залом для классическоймузыки, ресторанами, гостиницами разных уровней, офисами.

Проект концертного зала еще в разработке, после чего он будет вынесен наобщественное обсуждение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






В Москве арестовали пять автомобилей брянского должника

Пассажиры Мострансавто совершили свыше 477 тыс. поездок по маршруту в виде сердца

В Москве женатый мужчина приревновал девушку к коллеге и попытался его убить

Председателю СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела в отношении женщины, пытавшейся продать младенца в Москве