Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Волонтеры Омского НПЗ помогли очистить берег Иртыша

0
ОНПЗ Москва, 7 окт - ИА Neftegaz.RU. Сотрудники ОНПЗ приняли участие во Всероссийской экологической акции по очистке берегов рек. Площадкой проведения мероприятия стала прибрежная территория Иртыша в районе G-Drive Арены. Волонтеры предприятия в ходе субботника собрали бытовой и строительный мусор, а также старые автомобильные шины.

Забота об экологическом благополучии региона важная часть социальной деятельности Омского НПЗ. Предприятие ежегодно реализует собственные экологические инициативы и поддерживает всероссийские природоохранные акции. Весной волонтеры ОНПЗ высадили аллею сибирских абрикосов рядом с Успенским кафедральным собором. Также в этом году Омский НПЗ присоединился к Всероссийской экологической акции Выбираю чистый воздух. Более 40 сотрудников предприятия поучаствовали в массовом забеге в центре Омска.

Качество водных ресурсов то, от чего зависит здоровье и благополучие омичей. Наша общая задача сделать так, чтобы берега Иртыша были чистыми. Омский НПЗ регулярно участвует в экологических акциях, направленных на сохранение окружающей среды, и своим примером показывает, что к природным ресурсам необходимо относиться бережно, сказала министр природных ресурсов и экологии Омской области Татьяна Хавронина.

Сотрудники ОНПЗ всегда активно включаются во все мероприятия по охране окружающей среды. Мы живем в Омске и заинтересованы в повышении качества жизни в регионе, поэтому регулярно поддерживаем экологические инициативы и внедряем на производстве современные природоохранные технологии, отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Ломаем мигрантов-нелегалов об колено

Завершается конкурсный отбор в юбилейный номер альманаха «День поэзии»

Захарова сообщила об отсутствии агремана на нового посла РФ в США

Меган Маркл поцеловала принца Гарри на публике после слухов о проблемах в браке