Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Врачи назвали диету, опасную для пожилых людей

Специалисты рекомендуют внимательно относиться к питанию, но не прибегать к радикальным мерам

Ученые из США выяснили, что отказ от мяса и рыбы увеличивает риск развития деменции. Однако если добавить в рацион рыбу, риск снижается, пишет Daily Mail.

Исследователи изучили данные 88 000 человек в возрасте 30-85 лет из Канады и США и обнаружили, что у вегетарианцев риск развития рака был на 12% ниже, чем у мясоедов. У тех, кто ел рыбу, риск был на 18% ниже, а добавление молочных продуктов и яиц снижало риск смерти на 15%. Веганы снижали риск только на 3%.

Также среди вегетарианцев в возрасте 80 лет повышается риск неврологических заболеваний, так как они недополучают полезные жирные кислоты.

Врачи рекомендуют пожилым людям внимательно относиться к питанию, но избегать радикальных мер. Мясо стоит употреблять один или два раза в неделю, добавлять в рацион фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. Резкое ограничение продуктов животного происхождения может негативно сказаться на здоровье и вызвать дефицит полезных веществ. При сомнениях лучше проконсультироваться со специалистом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Опрос: треть россиян следуют дресс-коду на рабочем месте

Ели в одной столовой: что известно о массовом отравлении учеников в Екатеринбурге

KGM вернулся в Россию: старт продаж автомобилей от 3,59 млн рублей

В Ульяновске простились с актрисой драмтеатра Людмилой Даньшиной