Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

"Ъ": ректор Дипакадемии МИД России Яковенко в ближайшее время покинет пост

В ближайшее время ректор Дипломатической академии МИД России Александр Яковенко может покинуть свой пост. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на секретариат руководителя учебного заведения.

По информации издания, причиной для подобного решения стал возраст Яковенко — в октябре ему исполнится 70 лет. Это предельные годы для руководителей государственных и муниципальных вузов. Также 21 октября истекает срок его пятигодичного контракта на должности, отметили авторы.

Журналисты отметили, что одной из кандидатур на пост ректора Дипакадемии называют проректора МГИМО по правовым, административным вопросам и цифровизации Сергея Шитькова. На текущий момент он курирует вопросы организации госзакупок, взаимодействие с правоохранительными и контрольными органами.

Яковенко назначали на пост ректора в августе 2019 года. За время его работы академия выпустила серию научных докладов, посвященных развитию международно-правовых основ внешней политики России.

В сентябре на должность и. о. ректора Московской государственной академии хореографии (МГАХ) назначили Народную артистку России, приму-балерину Большого театра Светлану Захарову. На этом посту она сменит Марину Леонову, возглавлявшую МГАХ более 20 лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






В Москве проходят похороны основателя батальона «Арбат» Саркисяна

Сбой фильтра. Онколог Романов назвал предпосылки развития рака печени

Сотрудники Росгвардии помогли потушить загоревшийся автомобиль в Москве

Ульяновский кондитер, приготовившая 200-килограммовый торт для Плющенко и Рудковской, лишилась дома