Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Саратове рядом со школой №75 собираются построить новую

В Саратове могут построить новое учебное заведение на 1,1 тыс. мест рядом со школой №75 в Ленинском районе. Видеообращение спикера Госдумы Вячеслава Володина опубликовано в телеграм-канале его сторонников.

Как сообщил председатель ГД, при вместимости гимназии в 600 школьников в ней в две смены учатся 1 173 ребенка. Кроме того, у учебного заведения отсутствуют спортзал и столовая.

"Со своей стороны хочу найти решение этого вопроса. Постараюсь в ближайшее время встретиться с преподавателями школы, изучить ситуацию на месте. Если получится в рамках бюджета на 2025 год найти финансирование для того, чтобы построить рядом новую школу, а старую можно использовать под допобразование, другие цели, как единый образовательный центр", - отметил Вячеслав Володин.

Ранее стали известны подрядчики, которые спроектируют и построят школы в Солнечном-2 и Авиаторе вместимостью 1,5 тыс. мест каждая.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в третий круг «тысячника» в США






Депутат Мосгордумы предложил бороться с нарушителями из-за многопитомцев

Главой Минтранса Карелии хотят назначить зоотехника по образованию

Арест вышел за срок давности // Обвиняемые в хищении средств банка «Таурус» освобождены из СИЗО

Пожар в Подмосковье: четыре погибших в тепличном комплексе на 1050 м²