Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Ставропольском крае на выплаты стажерам-старшеклассникам выделили 828 тысяч рублей

0

По программе стажировки отработали во время летних каникул 25 старшеклассников в возрасте от 14 до 18 лет.

 
Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова прокомментировала: «Господдержка работодателей, участвующих в стажировке старшеклассников, стала возможной благодаря соответствующему решению Правительства Ставропольского края. Размер субсидии на оплату труда стажёров составляет один минимальный размер оплаты труда. К этой сумме добавляются страховые взносы. Кроме того, предусмотрена награда для наставников. Они получат половину минимального размера оплаты труда, к которой также добавляются страховые взносы. Эти затраты работодателей также будут возмещаться за счет краевого бюджета».
 
Как сообщают в пресс-службе главы края, школьники участвовали в сборке приборов учета коммунальных услуг, производстве хлебобулочной продукции и изготовлении технических средств для нужд специальной военной операции.
 
«Мы надеемся, что в следующем году центр сможет привлечь к реализации мероприятий по стажировке больше работодателей и школьников Ставрополья. Сейчас нами развернута большая кампания по подбору новых рабочих мест для стажировки старшеклассников по всему Ставропольскому краю», — добавила директор Краевого кадрового центра Виктория Полюбина.
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США






Риелтор Барсуков: государство должно частично оплачивать квартиры семьям

Жену экс-мэра Сочи перевели в СИЗО из-под домашнего ареста

В Подмосковье военный избил школьника, который пошутил над его дочерью

Коррупционная ОПГ: почему арестовали виллу экс-замглавы Росприроднадзора Долматова