Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Кинематографисты КЧР могут получить субсидию

8 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Стартовал прием заявок от организаций кинематографии на получение субсидий в 2024 году. 

До 31 октября 2024 года организации кинематографии могут подать заявку на получение субсидии на кинопроизводство согласно перечню приоритетных тем государственной финансовой поддержки.

Заявки можно подавать на финансирование кинопроизводства по 14 приоритетным темам.

«В конкурсном отборе есть изменения.Минкультуры России создало комиссию для оценки проектов по 100-балльной шкале с различными критериями. В проектах анимационного, детского и юношеского кино необходимо указать возрастной рейтинг и сопровождать заявки гарантийным письмом о способе дальнейшей реализации», – сообщили в министерстве культуры КЧР.

Также допускаются копродукционные проекты, для которых нужно следовать действующим двухсторонним и многосторонним соглашениям с зарубежными странами/

В заявках по проектам анимационного, детского и юношеского кино должен быть указан возрастной рейтинг. Также все заявки должны сопровождаться гарантийным письмом о планируемом способе дальнейшей реализации проекта (показ в кинотеатрах, на телевидении, участие в кинофестивалях, размещение на стриминговых видеосервисах).

Напомним, в рамках первого этапа отбора Министерство культуры Российской Федерации осуществляет проверку заявок на соответствие следующим критериям и требованиям: комплектность, правильность оформления документов и материалов, входящих в состав заявки, согласно перечням обязательных документов и материалов по соответствующему направлению поддержки; соответствие приоритетным темам и положениям российского законодательства, а также достоверность предоставленной информации. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Москва готовится к старту сезона проката электросамокатов

Генерал армии Виктор Золотов принял участие в расширенном заседании коллегии МВД России

Большинство российских предпринимателей считают, что нейросети могут частично заменить людей: опрос GetPayAll

В старом здании театра Камала предлагается «бродвейская система»