Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Недропользователи Южной Якутии не согласовывают добычу у водоемов с Федеральным агентством по рыболовству

0

YAKUTIA.INFO. Прокуратура города Нерюнгри через суд потребовала от компаний, занимающихся добычей полезных ископаемых, провести оценку влияния их деятельности на водные биологические ресурсы и среду, в которой они обитают.

Прокуратура Нерюнгри проверила, соблюдают ли компании законодательство об охране водных биологических ресурсов. Оказалось, что возле 23-х водных объектов, где обитают эти ресурсы, проводятся работы компаниями, занимающимися добычей полезных ископаемых. При этом компании не согласовали свою деятельность с Восточно-Сибирским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству, хотя это необходимо для предотвращения вреда водным биоресурсам.

Прокуратура подала иски в суд, требуя от компаний устранить нарушения. На данный момент 16 исков уже рассмотрены и удовлетворены судом, остальные находятся на рассмотрении и контроле. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Свыше 4 тысяч исследований качества мяса провели в Подмосковье в январе

Как создавались песни на эльфийском языке, рассказала основатель группы «Вольный ветер»

Примаков подтвердил получение ноты от Баку с требованием регистрации Русского дома

Квартиру, где, предположительно, убили бывшего мэра Самары, опечатали 4 февраля