Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Производитель куриных яиц «Окское» предупредил о повышении цен с ноября

0

Птицефабрика «Окская», которая является одним из основных поставщиков куриных яиц в России, сообщила торговым сетям об увеличении с ноября отпускных цен на весь ассортимент продукции под своим брендом на пять процентов.

Отмечается, что такое решение связано с подорожанием корма для несушек, в частности, с ростом стоимости его зерновых и минеральных компонентов. При этом утверждается, что повышение будет разовым и коснется всех магазинов без исключения, передают «Ведомости».

В первой половине сентября начали дорожать яйца. Мы помним прошлогодний рост цен на этот продукт — именно в начале осени они подскочили больше чем на 17 процентов. Многие боятся, что ситуация повторится. «Вечерняя Москва» выяснила, стоит ли ждать второй волны «куриного кризиса».

Так называемый борщевой набор всего за неделю подешевел в стране на несколько процентов. Тем не менее Федеральная антимонопольная служба почему-то заинтересовалась его стоимостью в магазинах. «ВМ» выяснила, что входит в этот набор и как изменилась его цена за год.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Веснина

Веснина: Андреева — ориентир, на который хочется равняться






Саша Савельева поставила точку в пересудах о разводе с мужем

​Газоблок против каркаса. Какую технологию строительства загородного дома выбрать?

Масленичная неделя-2025: топ рецептов блинов

Магадан приветствует «Эстафету Победы»