Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Заполярье местная жительница лишилась имущества из-за открытой входной двери

0
В Заполярье местная жительница лишилась имущества из-за открытой входной двери

В полицию Воркуты обратилась женщина 1985 года рождения с заявлением о краже из её квартиры. Об этом сообщает "Комиинформ".

Полицейские выяснили, что владельцы не заперли входную дверь на ночь, чем воспользовался преступник.

В результате оперативно-розыскных мер сотрудники полиции выявили подозреваемого в этом преступлении — жителя города 1984 года рождения, ранее судимого. Увидев незапертую дверь, он проник в квартиру и похитил два заряжающихся мобильных телефона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража с незаконным проникновением в жилище".

МВД республики Коми напоминает жителям региона, что недобросовестность самих потерпевших часто провоцирует квартирные кражи. К таким ситуациям относится употребление алкоголя с малознакомыми людьми или обычная забывчивость: выйти на минуту и не запереть дверь. В таких случаях преступники хватают все, что находится близко к двери: одежду, сумки, барсетки, телефоны. Поэтому, во-первых, тщательно выбирайте людей, с которыми планируете проводить время, а во-вторых, всегда запирайте дверь своего жилья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Суд ввел процедуру банкротства в отношении экс-главы «Телеспорта»

В российских городах умные домофоны начали желать мужчинам найти женщину

Что за цифры на письмах

РЖД затянули вагоностроителям гайки. Уголь не нашёл выход. Машинисты БАМу не понадобятся. Пульс ж/д за неделю в зеркале прессы