Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Польские полицейские отказались выписывать штрафы из-за низких зарплат

0
Сотрудники полиции в Польше из профсоюза «Солидарность» начали акцию протеста, требуя повышения зарплат и улучшения условий труда, по этой причине они перестали выписывать штрафы.

Правоохранители начали итальянскую забастовку, чтобы привлечь внимание к тяжелым условиям работы, они временно прекратили выписывать штрафы, ограничиваясь лишь предупреждениями, передает РИА «Новости».

Полицейские также намерены отказаться от использования личных телефонов в рабочих целях, это значит, что они будут игнорировать сообщения начальства в нерабочее время. Ожидается, что до пятницы к протесту присоединятся до 10 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Причиной недовольства стало запланированное на 2025 год повышение зарплат всего на 5%. Полицейские настаивают на существенном увеличении оплаты труда и изменении условий пенсионных выплат. Также они требуют расширения социальных льгот и пособий.

Требования направили министру внутренних дел и администрации Польши Томашу Семоняку и премьер-министру Дональду Туску. Ответа пока не последовало.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Хакасские дзюдоисты завоевали награды всероссийских соревнований

Две легковушки и грузовик столкнулись на МКАД

Военнослужащим везет в гослотереях! Ко Дню защитника Отечества в «Столото» рассказали, на что счастливчики потратили свои выигрыши

Рядом с телами двух подростков в гараже Балашихи нашли женщину без сознания