Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Ростовчанка победила во всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

На кафедре медицинского права своего вуза девушка исследовала случаи нарушения прав отдельных категорий граждан на льготное лекарственное обеспечение и то, какие решения при этом выносил Верховный Суд Российской Федерации. Она подчеркнула, что сегодня около 26,5 миллионов россиян нуждаются в бесплатных медикаментах. Однако их права соблюдаются далеко не всегда – это говорит о недостатках системы правового регулирования и приводит к увеличению бюджетных расходов в регионе. 

В рамках проекта «Оптимизация правового регулирования льготного лекарственного обеспечения» Екатерина предложила внести поправки в законы «Об основах охраны здоровья населения» и «Об обороте лекарственных средств». Члены экспертного совета комитета госдумы РФ по охране здоровья оценили задумку ростовчанки. Ее работу определили как лучшую в секции «Образование, наука, здравоохранение и культура».
 
Сообщается также, что Екатерина и другие победители конкурса войдут в Федеральный реестр молодых политических лидеров страны.


Фото взято с сайта правительства РО



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Лыжный марафон в Нижнем Новгороде собрал спортсменов из 40 регионов

Кремлёв: третий бой Бивола и Бетербиева нам нужен, приступим к переговорам и заберём матч‑реванш в Москву

Песков: посмотрим, насколько серьезны планы республиканцев вывести США из ООН

Московский военный хор перепел "Сигма-боя" на армейский лад