Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Тренер Бушманов: не стоит совсем запрещать видеоигры футболистам

Бывший футболист московских "Спартака", ЦСКА и "Торпедо", а ныне тренер Евгений Бушманов высказался о возможности внесения в контракты игроков пункта о запрете видеоигр на фоне истории с введенными санкт-петербургским "Зенитом" ограничениями для своего нового нападающего Александра Соболева по проводимому времени за игрой в Dota 2.

"Можно прописывать в контракте, сколько часов футболист может играть на компьютере. Но другой вопрос, возможно ли это контролировать? Полностью запрещать не стоит, все-таки запрет стараются обойти. Здесь должен быть баланс", - цитирует Бушманова Legalbet.

Специалист считает, что игроков надо убеждать в нецелесообразности постоянно сидеть в видеоиграх с точки зрения развития их карьер. При этом Бушманов уверен, что серьезное увлечение видеоиграми действительно мешает футболистам в их работе.

В СМИ появилась информация, что "Зенит" ограничил Александру Соболеву время, проводимое за компьютерными играми, после перехода нападающего из "Спартака", а его партнер по сборной России полузащитник "Монако" Александр Головин рассказал прессе, что Соболев перестал с ним играть в Dota 2 после трансфера в "Зенит".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Трудности с деньгами? Почему Игорь Николаев продал квартиру в Майами

«Мы хотели его спасти»: в Казани сутенеров судят за похищение ребенка у проститутки

«Криптовалютный король»: кто такой Александр Винник, которого планируют освободить США

Похитителей Toyota Camry отправили в колонию на длительный срок