Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Mash: десятки покупателей из "Пятерочки" и "Перекрестка" отравились зефиром

Десятки человек отравились после того, как съели зефир "Жизель, приобретенный в магазинах "Пятерочка" и "Перекресток". Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации канала, в составе сладости находился мальтитный сироп и мальтит. Она изготавливалась на том же заводе, что и зефир "Классический" из "ВкусВилла". По данным журналистов, попробовавшие кондитерское изделие пожаловались на вздутие, боли в животе и диарею.

12 октября Mash сообщил, что на отравление зефиром "Классический" пожаловались сотни человек. По данным Telegram-канала, у полакомившихся десертом заболел живот, началось расстройство желудка и тошнота. При этом некоторые писали, что лекарства не помогали справиться с болью.

В этот же день в пресс-службе "Вкусвилла" заявили "Газете.Ru", что продукт прошел все плановые лабораторные проверки на безопасность, но после жалоб зефир отправили на повторные исследования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

Что произошло 22 февраля в истории Якутии

Нижний Новгород вошел в топ-10 городов по числу владельцев электромобилей

В Ростове-на-Дону горит склад с макулатурой на площади в 1,5 тысячи «квадратов»