Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Роскомнадзор: за 9 месяцев 2024 года зафиксировано 110 фактов утечек данных

Роскомнадзор заявил, что зафиксировал 110 фактов утечек персональных данных за 9 месяцев 2024 года.

«Роскомнадзор за 9 месяцев 2024 года зафиксировал 110 фактов утечек персональных данных, за аналогичный период 2023 года — 145», — заявили RT представители Роскомнадзора.

Отмечается, что чаще всего утечки данных регистрировались у компаний, работающих в сфере торговли и оказания услуг.

Как отметили в ведомстве, для уменьшения случаев утечек, Роскомнадзор считает необходимым действовать через отраслевое законодательство, путём разработки обязательных стандартов работы с данными. 

«Помимо этого, минимизации сбора ПД должно способствовать снижения возможности сбора данных на основании согласий, которые операторы получают от граждан», — добавили в РКН. 

Ранее Роскомнадзор заявил, что в настоящий момент не планирует вводить ограничений в отношении сервиса Steam.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






В 2024 году в Москве готовые новостройки дорожали быстрее

Почти пять тысяч юных москвичей изучают моду в секциях и кружках

Московский зоопарк стал первым в мире по разнообразию видов животных

Песков: «угрозой» от России пытаются обосновать расходы на оборону в Европе