Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Стало известно, почему у нижегородского ТЦ «Шоколад» не роют котлован метро

Котлован метро у ТЦ «Шоколад» в Нижнем Новгороде начнут рыть после сооружения тоннеля на данном участке. Об этом сообщается в Telegram-канале «МетроНН».

В настоящее время будущий котлован ограждают бетонными сваями, которые придадут прочность. Их усиливают 30-метровыми арматурными каркасами из металла. Между монолитами вскоре пройдет щит «Владимир», который находится на глубине около 20 метров.

«Ротор тоннелепроходческого щита должен с точностью до миллиметра пройти между стенками «ворот» по потенциальному дну котлована для вентоборудования и последовать дальше в сторону площади Свободы», - подчеркнули в МетроНН.

Только после того, как у ТЦ «Шоколад» сделают тоннель, рабочие вскроют котлован и начнут формировать вентшахту.

Ранее сообщалось, что продление нижегородского метро на Горького приостановлено из-за угрозы зданию. Работы продолжатся при отсутствии еще большего отклонения.

Фото: МетроНН



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Синоптик: Ночь на среду стала самой морозной в Москве с начала года

Щербаков: в районе Ново-Переделкино отремонтируют жилой дом

Дороги Подмосковья в среду утром загружены на 4 балла

Трамп лично встретил экс-сотрудника посольства Фогеля после тайного обмена с Россией