Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Челябинске выплатят пособие на детей срочников

Семьи с детьми, чьи отцы призваны в армию, вправе рассчитывать на ежемесячную выплату. Ее назначают на период срочной службы. Деньги перечисляют, пока ребенку не исполнится три года. Такое же пособие положено на маленьких детей, у которых отцы учатся на первом курсе военного училища или на военной кафедре вуза. Об этом проинформировали читателей «Вечерки» в отделении Социального фонда России по Челябинской области.

— Размер выплаты с учетом районного коэффициента в Челябинской области для всех семей составляет 19203,42 рубля, в Трехгорном — 20038,36 рубля, в Озерске и Снежинске — 21708,22 рубля, — уточнил исполняющий обязанности управляющего отделением СФР по региону Владимир Шаронов.
Для оформления пособия маме нужно подать заявление на портале «Госуслуги» или лично обратиться в клиентскую службу отделения СФР либо в МФЦ. Также потребуется справка о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву.

В отделении СФР по Челябинской области рассмотрят заявление за десять рабочих дней. После назначения первая выплата придет в течение пяти рабочих дней. Далее деньги будут поступать в единый день выплаты — 3-го числа каждого месяца за предыдущий.

Осенний призыв на Южном Урале, как и во всей стране, стартовал с 1 октября. С 16 октября новобранцев начнут отправлять в воинские части. Служить они будут на всей территории России, за исключением новых регионов. Срок службы составит, как и прежде, 12 месяцев.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Пожар в здании бывшего электрозавода в Москве полностью ликвидирован

Щелковские гимнастки привезли домой 17 медалей

Кубок Англии. 1/16 финала. «Брайтон» — «Челси». Прямая трансляция: смотреть онлайн

Отец Яниса Тиммы заявил, что из материалов дела его сына исчезли важные улики: “Очень многое вызывает вопросы”