Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Сироте с ребенком предоставили квартиру в доме без отопления

0

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал объяснить причину волокиты по уголовному делу о предоставлении сироте из Новосибирской области непригодного жилья.

Жительница Новосибирской области обратилась к председателю СКР Александру Бастрыкину из-за нарушения ее жилищных прав. Ей, как сироте, в 2022 году выдали квартиру в городе Каргате. В доме отсутствует отопление, конструкции здания деформируются и разрушаются. Женщина вместе с малолетним ребенком вынуждена зимой жить у родственников. Раньше в доме проводился ремонт, однако к решению проблемы это не привело.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

– Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Новосибирской области Евгения Долгалева доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах и причинах допущенной по уголовному делу волокиты, а по завершении расследования – о его результатах с учетом озвученных в обращении доводов, – сообщили в Информационном центре СК России.

Ранее Сибкрай.ru сообщал, что в Чулыме Новосибирской области снесли дом девушки-сироты. Новое жилье сироте до сих пор не предоставили, в связи с чем она обратилась в СКР. Было возбуждено уголовное дело.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Личный прием жителей Подмосковья провели в Минжилполитики

Международный фестиваль Silver Mercury запускает региональные фестивали в СЗФО и ПФО

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Отношениям России и Абхазии противостоят деструктивные силы, - эксперты