Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Салехарде собираются воссоздать целый старинный городок

0

Символическое путешествие во времени смогут совершить посетители Обдорского острога. В Салехарде, на земле Обдорского острога, планируется возвести кузницу, плотницкую мастерскую, трактир, навес-денник для временного содержания животных и пешеходный мост. Соответствующая информация опубликована на сайте государственных закупок.

В трактире необходимо создать кухонную зону и обеденный зал с видом на реку Полябта, говорится в документации. Кузня будет оборудована печью с газовым горном и музеем, посвящённым кузнечному ремеслу.

Территорию комплекса намерены оградить частоколом. Въезд на участок планируется организовать со стороны улицы Республики.

Городские власти ищут подрядчика для ремонта инженерных сетей на данной территории. К концу 2026 года планируется обновление систем горячего водоснабжения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Специалисты завершили ремонт газоснабжения в 140 жилых домах в центре Москвы

Хватал и убегал: чемпион России по легкой атлетике задержан за кражу телефонов

Расчлененных экс-мэра Самары и его жену внучка вывозила на такси

«Πpeɜидeнт» Κοcοвο иɜлилacь pуcοфοбcκοй жeлчью pядοм c Ποpοшeнκο