Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Петербурге начал свою работу новый катер-нефтесборщик

При строительстве нового катера-нефтесборщика учитывали особенности акватории Северной столицы. Судно оснащено всем необходимым: боновыми ограждениями для локализации нефтяного пятна, скиммерами для сборки топлива и специальными емкостями, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Конструкция катера сделана таким образом, чтобы он мог обрабатывать нефтяную пленку сорбентом. Специалисты высоко оценили скорость судна, управляемость, маневренность и низкие надводные габариты, что гарантирует эффективную и быструю ликвидацию последствий ЧП на реках и каналах.

"Мы усилили группировку нашего экологического флота. Теперь более эффективно будем бороться с нефтеразливами. И таких новых планируем приобретение еще в 2025 и 2026 году", – рассказал председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Александр Герман.

Катер "Дмитрий Голубев" сконструирован по заказу комитета по природопользованию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Бурак Озчивит приедет на концерт в Кремлевском дворце

Рябков: Москва открыта для диалога с Вашингтоном в «режиме жесткого торга»

Подмосковный производитель представил новую линейку готовых овощных смесей

Человек погиб при столкновении BMW c автомобилем такси в Москве