Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Путин прибыл на деловой форум БРИКС

0

Президент России Владимир Путин в пятницу, 18 октября, прибыл на деловой форум БРИКС.

В своем выступлении глава государства отметил, что на форуме собрались ведущие представители бизнеса из всех стран — членов объединения, передает РИА Новости.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал, что во время их пребывания на саммите БРИКС в Казани будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве между странами.

Путин пригласил Пезешкиана посетить Россию с официальным визитом. Отмечается, что приглашение посетить страну было сделано в ходе двусторонней встречи в Ашхабаде. Президент Ирана с благодарностью принял предложение и сказал, что воспользуется им.

Пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали заявил, что сейчас и, вероятно, в обозримом будущем страна воздержится от подачи заявки в БРИКС, хотя подобные предложения уже поступали. При этом 24 октября лидер страны Касым-Жомарт Токаев планирует выступить на расширенном заседании союза в Казани. Почему Казахстан не торопится вступать в БРИКС и отразится ли это на его отношениях с Россией, «Вечерняя Москва» обсудила с политологом Юрием Световым.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Швыдкой: Более 20 стран примут участие в «Интервидении»

Пассажир электробуса пострадал в результате ДТП в Москве

Судьбу участка в Восточном Дегунино решит городской аукцион

В Турции ребенок попал в больницу из-за того, что мать бросила его в море