Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Из Марий Эл домой отправили двух безработных мигрантов

0
Из Марий Эл домой отправили двух безработных мигрантов

В Республике Марий Эл двух граждан Узбекистана выдворили из России за нарушение правил пребывания иностранцев. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов Марий Эл.

Мужчины прибыли в Россию в начале года на заработки, но задержались дольше разрешенного срока. Летом их право на пребывание в стране истекло, однако они не покинули территорию РФ.

Суд признал нарушителей виновными по статье о незаконном нахождении в России. При вынесении решения учитывалось, что у иностранцев не было в России родственников, официальной работы, собственного жилья. Они также не подавали документы на получение вида на жительство или гражданства.

Нарушителям назначили штраф в 2000 рублей каждому и постановили выдворить их из страны. 10 октября судебные приставы доставили граждан Узбекистана в аэропорт Казани, откуда их отправили рейсом в Ташкент.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






В Ярославле идут транспортные войны из-за отмены наличной оплаты

7 февраля отмечается Григорьев день: нельзя плевать на дорогу. Другие запреты и обычаи

Собянин: Статус московской медсестры и медбрата получили еще 74 человека

Склад завода «Прожектор» загорелся на востоке Москвы