Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Кузбассовцы пожаловались прокурору области на торговые центры и освещение

Жители региона пришли на приём к прокурору Кемеровской области Александру Блошкину с просьбами разобраться в различных проблемах, сообщает пресс-служба ведомства.

«На прием обратились 5 граждан по вопросам нарушения требований пожарной безопасности в торговом центре, ненадлежащего технического состояния теплотрассы, оборудования освещения на автобусной остановке, с которой осуществляется подвоз несовершеннолетних в образовательные организации, установки дорожных знаков», — говорится в сообщении.

Так, корреспонденту Сибдепо в пресс-службе ведомства рассказали, что одна из обратившихся женщин была обеспокоена состоянием пожарной безопасности в торговых центрах областной столицы. По словам гражданки, она замечает, что не всегда соблюдаются те или иные меры. Женщина попросила проверить торговые комплексы. Ещё одна неравнодушная женщина рассказала, что переживает за безопасность детей, так как на остановке посёлка Верхотомский (город Топки), где их забирает школьный автобус, недостаточно освещения, а темнеет с каждым днём всё раньше.

«Всем обратившимся даны разъяснения, принято 5 письменных заявлений, на основании которых организованы проверочные мероприятия. Об их результатах заявители будут уведомлены в установленном законом порядке», — добавили в областной прокуратуре.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






"Спартак" потратил €57,1 млн на трансферы в сезоне и установил рекорд клуба

«Платон» сбился с курса // Сбои в работе системы привели к штрафам за неоплату проезда

Игрок ЦСКА Гайич: «Мы, сербы, водку пьем очень редко. У нас говорят: «Одна ракия в сутки — это для здоровья»

Завершился круговой этап Первенства Люберец по футзалу