Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

Подоляка: ВСУ использовали затишье для перегруппировки в Курской области

0

Ситуация в Курской области сейчас грозит увеличением боевых столкновений. Дело в том числе и в погоде, которая начала продвигаться в сторону улучшения.

Прошедшая неделя на Курском направлении стала настоящим испытанием. И дело не только в боевых столкновениях, по словам блогера Юрия Подоляки, но и в погоде в регионе. 

Осложнена непрекращающимися дождями ситуация в Курской области сегодня, они повлияли на всю логистику. Погода только накануне пошла в сторону улучшения. Это уже стало сигналом для активизации боевых действий на территории.

Ситуация по Курском сегодня уже в ближайшее время может обостриться. По мнению блогера, затишье могло стать причиной для перегруппировки сил для закрепления нашими частями первоначального успеха.

Фото: официальный сайт МО РФ

Сводка боевых действий сегодня 18 октября продолжает сосредотачиваться в квадрате Любимовка-Леонидово-Свердликово-Дарьино. Одной из основных задач остается лишение противника логистики севернее Суджи, а в идеале и то, что связано с сумской областью. Но для этого необходимо выходить на линию Свердликово-Лебедевка.

Противник в районе Толстого луга под прикрытием погоды пытался группами выходить к своим. Все дело в провале деблокирующего удара, на который делали большую ставку. Пройти удается не всем противникам.

Ранее Neva.Today сообщала, что блогер Юрий Подоляка назвал бредом сообщения о плане ВСУ уйти из Курской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Источник 360.ru: один ребенок и 4 взрослых пострадали при пожаре в Москве

Флорист Сафронова: грамотный срез и минералка помогут продлить жизнь букету

В Национальном центре «Россия» презентовали новый проект «Путешествие по России»

Павильон «Главтабак» на ВДНХ возвращает утраченные элементы в ходе реставрации