Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Красноярске в Зелёной Роще завершают замену сетей теплоснабжения в коллекторе

На следующей неделе подачу отопления в дома переключат на новые трубы. В целом бетонный коллектор уже на 80% очистили от ила и мусора. Местами слой отложений достигал 70 сантиметров. Также заменили 480 метров сетей водоснабжения и 460 метров сетей канализации. Постепенно к обновленным участкам будут подключать дома. По мере переподключения, поэтапно, коллектор будут закрывать, устанавливая бетонные элементы.

В 2024 году в микрорайоне Зелёная Роща в порядок приводят 1,5 километра подземного проходного коллектора. Конструкция расположена на глубине около 3 метров и проходит, в том числе под жилыми домами. Проходные коллекторы в 90-е годы были брошены заводом, который их строил, и не обслуживались. Износ сетей на некоторых участках доходил до 98%.

По технологии сначала работы полностью выполняются на участках, расположенных в более высоких точках рельефа, затем переходят к тем, что находятся в низинах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






В Александро-Невском районе мигрант поджог дом и надворные постройки

Канчельскис назвал чемпиона России по тратам в зимнее трансферное окно

В Ростове-на-Дону горит склад с макулатурой на площади в 1,5 тысячи «квадратов»

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»