Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2024

В Петербурге задержали организатора запрещенной секты «Граждане СССР*»

В Санкт-Петербурге задержана организатор секты «Граждане СССР*», признанной экстремистской на территории России.

По данным следствия, женщина активно привлекала новых участников в движение, проводила видеоконференции и распространяла материалы, признанные экстремистскими.

Следственные органы предъявили ей обвинение по статье о деятельности экстремистской направленности. Привлечение к секте новых адептов и распространение идеологии, связанной с «Гражданами СССР*», считается угрозой общественной безопасности, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

Напомним, что организация «Граждане СССР*» официально запрещена на территории России, так как была признана экстремистской. Ее идеология заключается в непризнании современных государственных институтов и правовой системы России, что делает подобную деятельность опасной для общественного порядка.

Расследование продолжается, и следственные органы планируют изучить всю информацию, собранную в ходе видеоконференций и других мероприятий, проводимых задержанной.

* - организация признана экстремистской и запрещена в России 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Синоптики спрогнозировали облачность и минусовую температуру в Москве 12 февраля

США ОКАЗАЛИСЬ В СОСТАВЕ РОССИИ, ПРОГРАММНО? ВСТРОЙКА ЦРУ ЛИБО СПЕЦ ОПЕРАЦИЯ РОССИИ? Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп.

Забудьте про Турцию: где отдыхать в 2025 году вместо Черного моря

Пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе мессенджера