Россия расширяет экспорт в Китай: Архангельская область отправила 40 тысяч товаров за год
За текущую навигацию в Китай отправлено около 40 тысяч тонн различных товаров. В основном это продукция лесной промышленности региона: пиломатериалы, бумага, картон и целлюлоза, произведенные на предприятиях Поморья.
Важным аспектом развития экспорта является двусторонний обмен товарами. В Архангельск из Китая было доставлено около 33 тысяч тонн продукции. В основном это автозапчасти, бытовая техника и товары народного потребления.
Мы нацелены на количественное и качественное увеличение объемов экспорта. Уверен, что рост поставок товаров на зарубежные рынки станет катализатором для многих отраслей, а также поспособствует развитию региональной экономики и обеспечению бюджетной устойчивости, - написал Александр Цыбульский.