Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Наручники и дубинки дадут школьным охранникам

0

Росстандарт утвердил поправки в ГОСТ, сообщает ИА DEITA.RU.

В ГОСТ «Оказание охранных услуг на объектах дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций» внесены изменения. Они вступают в силу с 1 января будущего года.

В первую очередь, новые требования касаются самих охранников. Их снабдят наручниками и резиновыми дубинками. Для сотрудников организуют дополнительные курсы физподготовки.

Кроме того, если в регионе объявлена ЧС или зафиксирован скачок криминогенной обстановки, охранников обяжут носить бронежилеты, каски, гладкоствольное служебное оружие. Такие требования буду обязательными для ЧОПовцев, которых наняли с помощью государственных закупок.

«Известия» при этом отмечают, что лишь половина из более чем ста тысяч школ и детсадов страны нанимают лицензированные частные охранные организации. Остальные вынуждены пользоваться услугами сторожей и вахтеров - нередко преклонного возраста.

Однако это не отменяет того, что действия охранников при ЧП должны быть доведены до автоматизма. Издание на данный момент задается вопросом, как именно будут введены в действия нормативы нового ГОСТа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






В Москве в День защитника Отечества стартовала акция «Улицы Героев»

В России наблюдается дефицит квартир дешевле 3 млн рублей

Источник 360.ru: гаражи загорелись у московского ЖК «Ривер Парк»

Пассажирский самолет Москва — Кайо-Коко сел в Пулкове из-за технеисправности