Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Собянин рассказал, какие путепроводы через железную дорогу построят в Москве

Специалисты планируют построить еще 16 путепроводов через железную дорогу до 2030 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. 

«Путепроводы — важнейшие элементы транспортного каркаса столицы. Они связывают новые и существующие дороги, улучшают доступность районов, разделенных железнодорожными путями. Благодаря этому жители тратят меньше времени на дорогу, а поездки по городу становятся комфортнее и безопаснее», — сказал он. 

В этом году завершат работы на путепроводе «Текстильщики» и достроят еще один через железнодорожный путь МЦД-1, который соединит улицы 800-летия Москвы и Инженерную.
 
В 2025-м сдадут три путепровода на пересечении Октябрьской железной дороги и МЦД-1. С Валаамской улицы на Академика Королева можно будет проехать напрямую.
 
В 2026-м возведут путепровод через железнодорожные пути, соединяющий Костромскую улицу и Юрловский проезд;
железнодорожный путепровод по главному пути МЦД-2 — он свяжет улицы Добролюбова и Складочную.
 
Всего с 2011 года в рамках Адресной инвестиционной программы уже построено 24 путепровода через железную дорогу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Пономарёв назвал лучшего российского защитника

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 13 голов

Автомобиль ГАЗ-51П 1972 года выпуска отреставрировали в Москве

В Абхазии заработал центр телемедицины