Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

По БКД в Чувашии отремонтировали мост через реку Сорма

В Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали мост через реку Сорму. Об этом сообщается на сайте национального проекта БКД.

Мост длиной более 68 метров находится на трассе «Никольское – Ядрин – Калинино», его построили в 1989 году. На сооружении в рамках ремонта демонтировали старые крайние балки пролета и вместо них установили новые, привели в нормативное состояние железобетонный пролет, восстановили защитный слой бетона и уложили накладную плиту.

После этого на объекте полностью заменили покрытие мостового полотна, включая гидроизоляцию и защитный слой, выполнили устройство новых деформационных швов, установили ограждения, в том числе на подходах, а также нанесли разметку и установили лестничные сходы.

«Проект также предусматривает водоотводные сооружения, такие как лотки и фильтрующие колодцы, для сбора воды с поверхности проезжей части и ее последующей очистки до уровня, соответствующего нормам рыбохозяйственного значения», - отмечается в сообщении.

Отремонтированный мост открыт для движения транспорта.

Напомним, в сентябре в Чувашии завершили ремонт моста через реку Киря.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Юрист Хаминский: Блиновская может выйти по УДО уже через полгода

Клинический психолог Марианна Абравитова: как новый тренд «медленная жизнь» поможет стать счастливым

Партия «Всеармянский фронт» организовала круглый стол на тему: «Школьное и дошкольное образование»

Жителя Перми оштрафовали за избиение хама, матерящегося при ребёнке