Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Несколько десятков туристов из РФ заразились неизвестным вирусом в Турции

0

На одном из самых популярных у российских туристов турецком курорте вспыхнула эпидемия мощного вируса.

По данным SHOT, десятки туристов в отелях Белека подхватили болезнь, основным симптомом которой является высокая и несбиваемая температура.

В больницах пострадавшим пытались снизить температуру обычными средствами, но они оказались бессильными против неизвестного вируса. Только капельницы с сильнодействующими лекарствами смогли помочь сбить температуру с сорока градусов.

Врачи отмечают, что острая фаза болезни длится 4-5 дней, затем наступает облегчение. Предполагается, что это может быть новая версия коронавируса, но ученым пока не удалось установить это абсолютно точно.

Туристический сезон в Турции заканчивается, но заполняемость отелей очень высокая, под 100%. Многие туристы заболевают уже по прилету домой. Инкубационный период может составлять от 4 до 14 дней, пишет Смотрим.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Вдова Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская отреагировала на слухи о новом мужчине

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»

Песков опроверг слухи о визите Дональда Трампа на 9 мая в Москву

Компании Москвы наращивают производство и разрабатывают новые модели систем бесперебойного питания