Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В российские магазины завезли 90 тонн сливочного масла из ОАЭ

0

В российские магазины завезли сливочное масло из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Ранее в России появилась молочная продукция из Турции, ведутся переговоры с иранскими поставщиками.

В России появилось сливочное масло из ОАЭ, сообщает «Петербургский дневник».

Первые поставки начались 18 октября 2024 года. К субботе 2 ноября в Россию завезли 90 тонн продукции. Также в октябре в Россию стали привозить сливочное масло из Турции. Сейчас в страну привезли 20 тонн продукции.

Рост цен на сливочное масло уменьшил спрос на продукт среди россиян на 41%.

Эксперты предполагают, что рост цен связан с подорожанием молока и дефицитом молочных жиров. В 2023 году ретейлеры покупали 180 грамм масла за 120 рублей, а в 2024 году им требуется выделить на это уже 200 рублей. Специалисты уверены, что цены достигли максимального роста.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Изящная катапульта из 1960-х годов с 7,5-литровым мотором V8. Винтажный Buick Riviera продают в России за 5,55 млн рублей

Жил затворником, могила неизвестна: как умер актёр известных сериалов Юдин

Столичные производители литийионных батарей наращивают производство

Автомобиль ГАЗ-51П отреставрировали в Музее транспорта Москвы